Федеральный эксперт Светлана Калинина пришла в ужас от благоустройства в Хакасии

Дата публикации: 25 октября 2022 года в 18:39.
Категория: Скандалы.

В Хакасию прилетела главный эксперт России по ЖКХ от Народного фронта Светлана Калинина. Цель её визита – проверить, как местные чиновники расходуют федеральные деньги, выделенные на благоустройство городской среды. Эксперт побывала в нескольких городах в республики и пришла в ужас от увиденного.

Во вторник, 25 октября Калинина проверила объекты благоустройства в нескольких населенных пунктах республики. 

Первым под проверку попал райцентр Усть-Абакан, где Калинина очень негативно оценила качество выполненных за федеральные деньги благоустроительных работ. 

Затем Светлана Калинина проверила объекты Черногорска. По словам эксперта, нахождение в парке культуры и отдыха это города опасно для жизни и детей, и взрослых. У эксперта возникла масса вопросов и к подрядчикам, и к администрации Черногорска. 

Но больше всего Калинину шокировал город Сорск. Особенно детские площадки и общественные территории, построенные здесь на федеральные деньги меньше года назад. 

«Лучше вас всех пересадить, всем коллективом, чтоб не дожидаться, когда кто-то из детей здесь покалечится», - обратилась Светлана Викторовна к местным чиновникам. 

По итогам проведенной инспекции и вскрытых при этом провалов представители ОНФ уже готовят обращения в прокурору.

Новости по теме