16 тонн гуманитарного груза отправят на Донбасс предприниматели и фермеры Хакасии

Дата публикации: 25 октября 2022 года в 19:10.
Категория: Общество.

Сегодня в селе Целинное Ширинского района Хакасии фермеры и неравнодушные сельчане собрали большую фуру гуманитарного груза общим весом около 16 тонн для жителей Донбасса. В мешках – различные крупы. Кроме того, сформирован запас каш с мясом, тушенка и подсолнечное масло.

Владимир Санников, генеральный директор ООО «Целинное», депутат Верховного Совета Хакасии подчеркнул, что оказывать помощь всегда необходимо, но особенно сейчас:

-  Я понимаю, что сейчас с работой тяжело и в Донецке, и в Луганске, а в школах-то дети учатся и питаться надо. Я подразумеваю, что гречневую кашу и подсолнечное масло мы отправим ребятишкам. Ну, а прочее – тушенка и каша с маслом, это нашим военнослужащим. Я считаю, что от нас хоть и маленькая поддержка 16 тонн, но она должна быть.

Андрей Диринг, глава Ширинского района:  

Люди объединяются, объединяются предприятия, чтобы оказать помощь нашим новым территориям – ЛНР, ДНР, нашим военнослужащим. Я думаю, им важно, что о них думают.

В организации, транспортировке и сборе гуманитарного груза приняли участие - ООО «Саянмолоко»,  ООО «Целинное», OOO «Бирюса», OOO «Сонское». Многотонный груз отправили на общий пункт сбора Общественного народного фронта в Абакане. В ближайшие дни его отправят отдельным бортом на Донбасс.

Новости по теме