В Хакасии лихач в юбке слетела с дороги и перевернулась

Дата публикации: 26 октября 2022 года в 12:37.
Категория: Происшествия.

В Абаканскую больницу доставлена 45-летняя жительница Таштыпского района, попавшая в ДТП из-за собственной безбашенности. Получив водительские права всего полгода назад, она уже неоднократно привлекалась к ответственности за превышение скорости. На этот раз женщина рискнула обогнать сразу три автомобиля, но не смогла. Иномарка вылетела с дороги и перевернулась

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, авария произошла во вторник утром, 25 октября, в районе аал Апчинаев Аскизского района. Водитель автомобиля Nissan Bassara – 45-летняя женщина решила обогнать машины, ехавшие впереди. Пойдя на обгон сразу трех автомобилей, она не ожидала, что водитель «семерки», двигавшийся вторым в этой цепочке, тоже решил пойти на обгон и включил указатель поворота, но, заметив иномарку, вернулся в свою полосу. А женщина на Nissan Bassara, вероятнее всего, растерялась и выехала на встречную полосу. Проехав по левой обочине, затем несколько десятков метров по полю, иномарка опрокинулась.

С раной головы и переломом ребра женщина госпитализирована в Абаканскую больницу.

Известно, что водительское удостоверение жительница Таштыпского района получила весной этого года. Однако за столь короткий водительский стаж она неоднократно привлекалась к административной ответственности за превышение скорости.

По факту дорожной аварии проводится проверка.

Новости по теме