Евгений Челтыгмашев: «У людей уже растет ненависть к рекламным плакатам Коновалова»

Дата публикации: 26 октября 2022 года в 18:07.
Категория: Политика.

Депутат парламента Хакасии Евгений Челтыгмашев предложил заменить развешанные по всему региону десятки рекламных билбордов с ликом губернатора Валентина Коновалова на изображения воинов-героев СВО. Депутат объяснил, что это не его личная инициатива, он просто озвучил многочисленные просьбы жителей региона.

На состоявшейся в среду, 26 октября сессии Верховного Совета Хакасии депутат Евгений Челтыгмашев выступил с предложением заменить усеявшие всю республику агитационные баннеры губернатора Коновалова на изображения героев спецоперации из нашей республики. 

Депутат по телефону рассказал «АИС» почему он обратился к правительству с таким предложением:

- Ко мне на самом деле обращается много людей, простых жителей, в том числе мама одного из наших погибших в ходе спецоперации бойцов, с просьбой как-то увековечить их память. Вот у меня и возникло предложение к правительству республики, чтобы они заменили развешанные везде рекламные баннеры о результатах деятельности главы республики на изображения наших погибших героев, в дань их светлой памяти.

Ну и в свою очередь так мы проявим свое уважение родственникам этих бойцов,-  объяснил Евгений Челтыгмашев

К этому он добавил, что намерен направить запросы в правоохранительные органы для для выяснения источников финансирования масштабной рекламной кампании губернатора, которая, по мнению депутата и жителей региона сейчас неуместна.  

- Что касается источников финансирования и возможного нецелевого использования бюджетных средств на распространение этих рекламных баннеров про губернатора, то тут выводы должны сделать соответствующие органы после определенных запросов. Такие запросы мы уже готовим, чтобы понять - на какие деньги, возможно бюджетные, идет оплата этой в кавычках избирательной кампании, которая вовсю идет.

На самом деле — это не только мое личное мнение. На самом деле я говорю словами наших жителей, которые ко мне обращаются. А они говорят, что не время сейчас политическим пиаром заниматься. 

Надеюсь, этот голос народа услышат. А то у людей уже растет ненависть к этим рекламным плакатам. И запомните ребята, у нас в народе от любви до ненависти один шаг! - предостерег Евгений Челтыгмашев.

 

Новости по теме