Аэрофлот переводит рейсы «России» в новую отечественную систему бронирования и регистрации

Дата публикации: 27 октября 2022 года в 14:38.
Категория: Экономика.

Аэрофлот уведомляет об инициировании процедуры перехода на использование отечественной автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок.

Это связано с вступлением в силу с 30 октября Постановления Правительства РФ, устанавливающего требования к автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок, к базам данных, к информационно-телекоммуникационной сети, к оператору, к защите информации, содержащейся в системе, и порядку её функционирования.

Во время перехода все запланированные рейсы авиакомпании «Россия» будут выполняться по расписанию.

При этом, в связи с проведением необходимых технических работ, начиная с 14:00 (мск) 29 октября и до окончания технических работ в 16:00 (мск) 30 октября 2022 года, на сайте и в мобильном приложении Аэрофлота полностью будут недоступны сервисы по бронированию, покупке, обмену и возврату авиабилетов на рейсы «России», дополнительных и специальных услуг, а также онлайн-регистрация на рейсы «России», выполняемые под кодом SU.

Контакт-центр и офисы собственных продаж Аэрофлота будут работать в обычном режиме до 14:00 мск 29 октября. Далее, до окончания технических работ, смогут предоставлять только справочную информацию.

На сайте Аэрофлота, начиная с 14:00 мск 29 октября и до окончания технических работ, будет по-прежнему доступна важная для перелёта информация, расписание рейсов и Онлайн-табло.

Мобильное приложение Аэрофлота, начиная с 14:00 мск 29 октября будет заблокировано. Пользователям мобильного приложения на платформе Android необходимо установить новую версию приложения. Мобильное приложение на платформе iOS не будет доступно. Пользователям мобильных устройств на платформе iOS рекомендуем установить ярлык сайта на экран мобильного устройства.

Туристические и онлайн-агенты смогут предоставлять услуги по бронированию, обмену и возврату перевозок рейсами Аэрофлота до 14:00 мск 29 октября.

О возобновлении возможности оформления бронирований, покупки, обмена и возврата билетов и дополнительных услуг, а также онлайн-регистрации на рейс мы проинформируем дополнительно. Следите за нашими новостями на сайте и в официальных аккаунтах Аэрофлота в социальных сетях.

Внимание! Если у вас имеются забронированные, но неоплаченные перевозки или услуги, пожалуйста, произведите оплату в срок до 23:59 мск 27 октября. Бронирования и услуги, не оплаченные к указанному сроку, будут аннулированы.
Бронирования, созданные с 00:00 мск 28 октября до 14:00 мск 29 октября, необходимо оплатить в течение одного часа.

Информация для пассажиров, чей полет запланирован на 29 и 30 октября 2022 года.

Прохождение предполетных формальностей может занять более продолжительное время в связи с техническими работами по переходу на новую систему регистрации. Рекомендуем вам приехать в аэропорт заранее. Регистрация в аэропорту будет доступна за 4 часа до вылета.

Сохраните на персональном мобильном устройстве маршрутную квитанцию или самостоятельно распечатайте до выезда в аэропорт — для прохождения регистрации в аэропорту вылета. Пассажиры, путешествующие стыковочными рейсами, также будут оформлены в аэропорту на стойках регистрации.

В аэропортах всей маршрутной сети Аэрофлота (а также при следовании рейсами авиакомпании «Россия» под кодом SU с номерами 5400-5799 и 5950-6999 авиакомпаний «Аврора» и «Россия») в указанный период будут действовать следующие ограничения. недоступна оплата мест повышенной комфортности Space+; недоступно предоставление услуги повышения в классе обслуживания; предоставление привилегий пассажирам-участникам программы «Аэрофлот Бонус» может быть ограничено.

Все дополнительные услуги, оплаченные до 14:00 мск 29 октября, будут предоставлены в полном объеме.

АО «Авиакомпания «Россия»

Новости по теме