Предприятия и организации Хакасии заключили новые договоры энергоснабжения

Дата публикации: 28 октября 2022 года в 08:46.
Категория: Экономика.

Филиал «АтомЭнергоСбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») завершает договорную кампанию с юридическими лицами региона. Промышленные предприятия, организации бюджетной сферы, малый и средний бизнес республики заключили договоры с новым гарантирующим поставщиком в кратчайший срок.

Почти 98% клиентов АтомЭнергоСбыта в отведенный законодательством двухмесячный период получили и подписали необходимый пакет договорных документов. Это позволит юридическим лицам Хакасии при взаимодействии с гарантирующим поставщиком планомерно осуществлять текущую деятельность и иметь гарантии надежного, бесперебойного энергоснабжения.

«На сегодняшний день специалисты филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия прорабатывают с каждым клиентом все возникающие вопросы по уже заключенным договорам, а также оперативно завершают работу с теми юридическими лицами, договоры которых в стадии подписания», - отметили в филиале «АтомЭнергоСбыт» Хакасия.  

Чтобы упростить предприятиям и организациям Хакасии сопровождение договора и организацию расчетов, энергетики предложили юридическим лицам воспользоваться системой электронного документооборота. Передовой стандарт взаимодействия с очень простой и удобной формой обмена документами был выбран почти 25% клиентов филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия.  

 АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыт работают в Республике Хакасия, Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях.

Клиентами АтомЭнергоСбыт являются более 50 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыт электроэнергии в 2021 году составляет порядка 15 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Новости по теме