К жителям Бейского района приехал директор «Хакасэнерго», чтобы помочь им решить проблемы со светом

Дата публикации: 28 октября 2022 года в 11:24.
Категория: Экономика.

Выездной приём граждан провел в Бейской местной общественной приёмной Партии «Единая Россия» директор филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго» Николай Шепырев. Одна из актуальных проблем на территории – отключения электроэнергии в связи с ремонтами.

Жители Новокурска пожаловались на сбои в работе центрального водопровода.  Ситуацию усугубляет водяной насос, который фактически находится в Новокурске, но питается от ЛЭП, протянутой к деревне Сабинка. И когда там отключают свет, оборудование не функционирует.  В Хакасэнерго усилят контроль за взаимодействием между Бейским РЭС и представителями коммунальных служб района.

Администрация Бейского района обратилась к энергетикам помочь в техническом присоединении новых домов, построенных по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Жители Кирбы спросили, что им делать, ведь в селе постоянные скачки напряжения. Энергетики намерены решить эту проблему. Техническое решение разработано.  Уже в 23 году необходимые мероприятия будут реализованы.  

Еще один вопрос касается оповещения населения при запланированных отключениях света – информация не всегда доходит до потребителей. Над оперативностью будут работать главы сельсоветов.

Новости по теме