Детям Таштыпского района привезли планетарий

Дата публикации: 28 октября 2022 года в 12:57.
Категория: Общество.

Помощь в организации «космического путешествия» оказала уполномоченный по правам ребенка в Хакасии, координатор партийного проекта «Крепкая семья» Ирина Ауль и спонсоры.

Первыми посетить мобильный планетарий смогли ребятишки из малоарбатской средней образовательной школы. Дети классами заходили внутрь и буквально попадали в мир космоса, звезд и планет. Атмосфера полного погружения вызывала восторг. Знания в таком формате усваиваются значительно лучше, чем на обычных уроках. А главное, реализуется право детей на саморазвитие и творчество.

Затем планетарий переехал в Арбаты. Новость о том, что есть возможность интерактивно совершить «космическое путешествие», разнеслась по близлежащим населённым пунктам и детей начали привозить из других сёл.

Положительные эмоции, горящие глаза ребят и оживленные обсуждения детьми увиденного и стали самой ценной наградой для организаторов мероприятия.

Улучшение демографической ситуации в стране, поддержка семей с детьми, создание условий безопасного детства, профилактика социального сиротства- основные векторы социального развития страны, которые легли в основу Народной программы «Единой России».

Партпроект «Крепкая семья» призван защищать права семей, поддерживать семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, федеральные и региональные органы исполнительной власти, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.

Новости по теме