«Славная традиция»: ополченец Татарский об идее назвать одну из улиц Минвод в честь Мартинкяна

Дата публикации: 29 октября 2022 года в 00:01.
Категория: Политика.

Военный писатель, блогер и ополченец батальона «Восток» Владлен Татарский поддержал инициативу о переименовании одной из улиц Минеральных Вод в честь бойца ЧВК «Вагнер» Александра Мартинкяна.

Он отметил, что идея не является новой. Ранее географические объекты в память о российских добровольцах уже назывались:

«Прецеденты уже есть, вспомним Канамата Боташева. Так что можно продолжать эту славную традицию», - считает Владлен Татарский.

Александр Мартинкян скончался после тяжелого ранения, полученного при выполнении боевой задачи в рамках спецоперации. Мужчина удостоен звания Героя Луганской Народной Республики и ордена Мужества посмертно. Известно, что Мартинкян принимал участие в военных кампаниях в других горячих точках, в том числе в Сирии. На счету «вагнеровца» порядка 10 орденов и медалей.

Ранее военный корреспондент Александр Симонов также выступил за увековечивание памяти «музыканта». Он считает, что штурмовик заслужил данную почесть доблестью и патриотизмом:

«Действительно, одну из улиц Минеральных Вод вполне можно переименовать в честь Александра Мартинкяна, положившего жизнь на защиту национальных интересов Отечества. Подумайте там об этом».

Похороны Мартинкяна прошли сегодня, 28 октября в Минеральных Водах. Участниками церемонии стали родные, близкие и сослуживцы добровольца.

 

Новости по теме