АтомЭнергоСбыт внедряет в Хакасии новые формы работы с управляющими компаниями

Дата публикации: 31 октября 2022 года в 09:01.
Категория: Экономика.

Филиал «АтомЭнергоСбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») и управляющие компании региона в рамках «круглого стола» обсудили основные задачи по работе с собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах.

Информационный обмен между ресурсоснабжающей компанией и управляющими организациями, расчет платы за общедомовые нужды и фиксация показаний приборов учета в МЖД стали основными темами семинара, организованного специалистами АтомЭнергоСбыт для коммунальщиков Хакасии.

«До этого встреч в формате прямого диалога с ресурсниками у нас еще не было. Это очень полезное нововведение - можно в рамках такого семинара задать все вопросы как гарантирующему поставщику, так и коллегам по цеху», - отметила директор ООО «Сервис – Лайн» из Черногорска Елена Барышникова.

Специалисты АтомЭнергоСбыта и эксперты ЖКХ договорились о необходимости выстраивания эффективной коммуникации между управляющими организациями и ресурсоснабжающей компанией.

«У АтомЭнергоСбыта есть опыт сотрудничества с управляющими компаниями как в части оказания методической помощи, так и в части проведения расчетов за целый комплекс коммунальных услуг. Если возникнет такая необходимость, мы будем готовы взаимодействовать с управляющими компаниями Хакасии в любых актуальных форматах», - подчеркнула заместитель генерального директора – директор филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия Светлана Котенева.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыт работают в Республике Хакасия, Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АтомЭнергоСбыт являются более 50 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыт электроэнергии в 2021 году составляет порядка 15 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Новости по теме