Водитель, задавивший бабушку с внучкой в Черногорске, на 4,5 года отправится в колонию-поселение

Дата публикации: 31 октября 2022 года в 12:52.
Категория: Авто.

В Хакасии вступил в законную силу приговор Черногорского городского суда в отношении 28-летнего местного жителя, который в июне текущего года насмерть задавил бабушку с внучкой на пешеходном переходе.

Вступил в законную силу приговор Черногорского городского суда в отношении 28-летнего жителя г. Черногорска, осужденного за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, следствием и судом установлено, что 7 июня 2022 года в дневное время мужчина, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на бабушку и малолетнюю внучку, которые переходили проезжую часть улицы по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пожилая женщина и девочка погибли. 

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

С осужденного взыскано в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевших 2 млн. рублей и материального ущерба в сумме 275 тыс. рублей.

Новости по теме