Жителей Киева будут расселять в другие регионы из-за бесповоротного разрушения инфраструктуры столицы

Дата публикации: 31 октября 2022 года в 23:20.
Категория: Политика.

Председатель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заявил, что вполне возможен вариант расселения киевлян в другие регионы из-за невозможности восстановления поврежденной энергетической и коммунальной инфраструктуры.

Еще 28 октября глава энергокомпании Yasno Сергей Коваленко сообщил, что в Киеве пришлось сократить потребление энергии почти на 40%, без электричества остаются около миллиона жителей города.
 
Мэр Киева Виталий Кличко в понедельник, 31 октября признал, что из-за повреждения критически важного энергообъекта 80% потребителей в столице остались без водоснабжения. Он попросил жителей на всякий случай запастись водой из ближайших бюветов и точек продаж. Клично так же признал, что без света в Киеве остались 350 тыс. квартир. 
 
А председатель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заявил, что вполне возможен вариант расселения киевлян в другие регионы в случае невозможности восстановления поврежденной инфраструктуры. 
 
После организованного киевским режимом террористического акта на Крымском мосту, вооруженные силы России начали с 10 октября наносить мощные систематические удары «по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины».
 
Власти Украины из-за ежедневно все более возрастающих повреждений энергетической инфраструктуры призвали граждан к экономии электричества и начали веерные отключения в разных регионах. По оценкам украинских властей, повреждены оказались до 40% объектов энергетической инфраструктуры.
 
О проблемах с нехваткой оборудования для ремонта энергетической инфраструктуры сообщал ранее и министр энергетики Украины Герман Галущенко. «Мы делаем все, чтобы обеспечить доступ к электроэнергии и теплу. Эта зима будет чрезвычайно сложной, самой сложной за всю историю нашей независимости», — констатировал глава украинского Минэнерго.

Новости по теме