Семин: Акинфеев был бы на хорошем счету в Европе, это лучший вратарь РПЛ

Дата публикации: 4 ноября 2022 года в 13:23.
Категория: Культура и спорт.

Экс-наставник «Локомотива» Юрий Семин дал оценку игре голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. По словам бывшего тренера сборной России, Акинфеев смог бы спокойно выйти на высокий уровень в европейских клубах в топ-чемпионатах.

Матчи международных сборных на чемпионате мира 2022 будут представлены во всех БК в мире. Почитать о том, как проходил в Европе отбор на ЧМ 2022, можно на сайте «Рейтинг Букмекеров».

«Игорь Акинфеев на сегодняшний день является лучшим вратарем в Премьер-лиге. Капитану ЦСКА на данный момент просто нет равных. Я считаю, что Игорь смог бы заиграть в европейских чемпионатах, причем сделал бы он это довольно легко. Я могу припомнить только 5-6 клубов, в которых он едва ли смог бы заиграть в Европе, а во всех остальных командах он смог бы показать себя на высочайшем уровне. Акинфеев блестяще играл на прошлом чемпионате мира, также он был великолепен в еврокубках.

Матвей Сафонов? Пока не могу назвать его преемником Игоря. Ему для этого нужно еще много времени, недостаточно вырос. У Сафонова нет стабильности, есть, в чем прибавлять. Но Матвей молод, у него все еще впереди – возможно, будет из него новый Акинфеев», – поделился своим мнением Семин.

 

Новости по теме