Йовичевич: если бы «Шахтер» еще раз обыграл «Лейпциг», то мы бы были чемпионами мира

Дата публикации: 4 ноября 2022 года в 18:05.
Категория: Культура и спорт.

Наставник донецкого «Шахтера» Игор Йовичевич дал комментарий выступлению своей команды в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против «Лейпцига». «Горняки» проиграли со счетом 0:4 и вышли в плей-офф Лиги Европы, заняв в группе 3-е место.

Встречи в рамках Лиги чемпионов и других европейских турниров освещаются мировыми букмекерами. Увидеть актуальные платные прогнозы на спорт можно на сайте Tips.ru.

«После матча я сказал ребятам, чтобы они подняли головы. Мы провели в ЛЧ 6 матчей. несмотря на то, что мы проиграли, мы провели 6 прекрасных игр. Сегодня нам посчастливилось получить опыт и стать еще лучше. «Лейпциг» – отличная команда, нам не стыдно проиграть им. Однажды мы уже обыграли их, и если бы это случилось во второй раз, то нам было бы позволительно называть себя чемпионами мира.

«Шахтер» является новым проектом. У нас новая команда, много молодых футболистов. За 3,5 месяца работы нам удалось много добиться и проделать большой плодотворный путь. Мы вышли в Лигу Европы, в которой будут выступать множество прекрасных клубов – «Барселона», «Аякс», «МЮ» и другие. Теперь нам нужно поднять головы и идти вперед», – заявил Йовичевич.

 

Новости по теме