13 человек погибли при пожаре в ночном клубе в Костроме

Дата публикации: 5 ноября 2022 года в 17:31.
Категория: Происшествия.

В ночном клубе «Полигон» в Костроме в результате пожара 13 человек погибли и более 60 пострадали. Причиной возгорания стала ракетница, запущенная в помещении одним из посетителей.

Трагедия произошла в ночь на субботу, 5 ноября. Общая площадь возгорания достигала 3,5 тыс. кв. метров. На всем здании произошло обрушение кровли. До этого момента из ночного луба эвакуировали 250 человек. Люди во время эвакуации поддались панике и устроили давку.

С огнем боролись 50 человек и 20 единиц техники, в том числе 43 человека и 17 единиц техники от МЧС России. 

По последним данным, в огне погибли 13 человек, еще 60 человек обратились за медицинской помощью. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности и оказании небезопасных услуг. 

По предварительным данным причиной возгорания стал один из посетителей клуба, который внутри помещения запустил ракетницу. Он был объявлен в розыск. Позже в МВД по Костромской области сообщили о задержании подозреваемого и доставлении его на допрос. 

Владельцем сгоревшего ночного клуба оказался депутат Костромской облдумы от «Единой России» Ихтияр Мирзоев. Он пообещал оказать финансовую поддержку семьям, чьи родные и близкие погибли в пожаре.

Новости по теме