В правительстве Хакасии признали, что баннеры с портретом Коновалова оплачены из бюджета

Дата публикации: 6 ноября 2022 года в 10:33.
Категория: Политика.

Всю республику заполонили десятки баннеров с лицом губернатора Валентина Коновалова. По версии правительства региона, таким образом каждый житель может узреть любовь Главы республики к малой Родине. В Сером доме также признались, что вся эта кампания оплачивается из казны.

Рекламные площади не бесплатные. К примеру, на улице Щетинкина в Абакане цены за билборды колеблются от 10 до 25 тысяч рублей в месяц, в зависимости от места. Но в правительстве, похоже, денег на пиар не считают - общую сумму, затраченную на баннеры, там назвать так и не смогли. 

А почему вообще казенные рубли на это тратят? Все оказывается от любви к малой Родине и чтобы жителям Хакасии на душе стало веселее, передает канал «Вести Хакасия»

Сам губернатор прокомментировать свою рекламную кампанию из-за большой занятости не смог. Отправил отвечать своего недавно назначенного заместителя Михаила Побызакова

Мы предлагаем послушать его развернутый комментарий. А также вспомнить, что по поводу пиара тех, кто стоит у власти говорил Валентин Коновалов, когда еще у власти не был, а выступал только кандидатом на пост главы Хакасии. 

P.S. Мы просим Правительство Хакасии считать этот материал официальным обращением, поскольку не только журналисты, но и все жители Хакасии хотят знать, какая сумма была вложена в PR-кампанию и на какой срок арендованы рекламные площади.

Новости по теме