В Хакасии пьяный водитель Lexus влетел в ВАЗ. Водитель в коме

Дата публикации: 7 ноября 2022 года в 12:48.
Категория: Политика.

Фото: пресс-службы УГИБДД по ХакасииФото: пресс-службы УГИБДД по Хакасии

В Хакасии ночные гонки на бешеной скорости закончились трагедией. В воскресенье ночью в селе Шира в стоящий на дороге ВАЗ 211440 влетел Lexus 300. В иномарке был 24-летний пьяный водитель и двое его приятелей 15 и 20 лет. В результате столкновения рулевой отечественной легковушки получил очень тяжелые травмы. В состоянии комы он доставлен вертолетом в абаканскую больницу.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, результат освидетельствования водителя Lexus составил 0,84 мг/л.

За рулем несколько дней назад купленного ВАЗа был не имеющий водительских прав 18-летний парень. Кроме него в машине находился его 17-летний друг. Водитель отечественного автомобиля санавиацией доставлен в Абакан. У парня серьезные травмы головы, ушиб головного мозга тяжелой степени, мозговая кома. Степень опьянения водителя, будет установлена в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы.

Известно, что в прошлом году пострадавшего, еще будучи несовершеннолетним, привлекали за пьяную езду на мотоцикле. Пару недель назад парень приобрел подержанную машину.

Разбитые автомобили эвакуированы на спецстоянку и теперь являются вещдоками, так как по факту дорожной аварии возбуждено уголовное дело.

Сотрудникам ПДН предстоит задать вопросы родителям несовершеннолетних, ставших участниками печального инцидента, почему их дети находились не дома в столь поздний час, а катались по ночному Шира с водителями-нарушителями.

Новости по теме