Петербуржцы опасаются нового циклона из-за неотремонтированных крыш и ливневок

Дата публикации: 7 ноября 2022 года в 21:53.
Категория: Общество.

С 7 по 11 ноября петербуржцам стоит ожидать обильных осадков. Об этом сообщают синоптики. Такие изменения вызваны атлантическим циклоном Nelе. При этом 6 ноября выпал снег, однако коммунальные службы не смогли справиться с проблемой своевременно.

Наиболее вероятно, на этой неделе стоит ожидать подобной «реакции». Недальновидность служб приведет к потопам в квартирах с проблемными крышами.

Как сообщил главный синоптик центра «Фобос» Михаил Леус, на этой неделе петербуржцев ждет дождливая и ветреная погода.

Примечательно, что коммунальные службы в Петербурге не работают должным образом. Они не смогли своевременно убрать снег 6 ноября. Такая же проблема наблюдается и с подтоплениями. Администрация губернатора Александра Беглова не смогла улучшить качество ливневой канализации в Северной столице. Это приводит к лужам на улицах.

Шквалистый ветер также может негативно повлиять на жителей Северной столицы. Коммунальщики не спешат разбираться с больными деревьями, поэтому они могут рухнуть на тротуар или парковку.

Еще одна системная проблема Петербурга – это прохудившиеся крыши. В таких случаях профильные службы также не могут своевременно обеспечить горожанам ремонтные работы. Так, в доме на Фармском шоссе из-за сырости гниют стены. Представители управляющей компании только «поставили банку для протекающей воды и все».

На 8-й Советской улице наблюдается подобная ситуация. В ЖСК сообщают, что не могут найти место протечки. Следственно, проблему решить не могут. Плановый ремонт кровли намечен на 2027-2029 годы.

В администрации Александра Беглова нередко обещают решить системные проблемы в сфере ЖКХ. Однако на деле власти не улучшают качество жизни горожан. С одними и теми же проблемами им приходится жить долгие годы.

Новости по теме