За огромный долг по алиментам житель Саяногорска отправится в колонию

Дата публикации: 9 ноября 2022 года в 12:21.
Категория: Криминал.

Житель Саяногорска получил реальный срок лишения свободы за уклонение от уплаты алиментов на содержание двоих детей. Мужчина задолжал более 1, 5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Хакасии, Саяногорский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что мужчина имеет на иждивении двоих детей, в отношении которых обязан выплачивать алименты до достижения ими совершеннолетнего возраста. Однако мужчина не трудоустраивался, в результате чего накопил долг по алиментам на сумму более 1, 5 млн рублей.

В судебном заседании мужчина вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Поскольку ранее мужчина был судим, совершил указанное преступление в период условного осуждения, по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новости по теме