Народный фронт добился, чтобы мобилизованные из Хакасии получили выплату в 100 тысяч без сбора документов

Дата публикации: 11 ноября 2022 года в 13:36.
Категория: Скандалы.

Женам воинов, мобилизованных в Хакасии, больше не нужно собирать заявления от родителей мужа, чтобы получить региональную выплату в 100 тысяч рублей. После жесткой критики ОНФ и жалоб жителей чиновники отменили свое абсурдное решения. Средства будут поступать на счет, который указал мобилизованный.

На состоявшемся сегодня заседании правительства Хакасии по требованию представителей Народного фронта было принято решение отменить необоснованные и неразумные условия выплаты денег.

Республиканские 100 тысяч теперь будут отправлять на те счета, которые бойцы указывали перед отправкой в Омск. То есть выплата может прийти либо на карту самому военному, либо его жене или родителям, если призванных их указал 

 - Никакие дополнительные заявления для этого больше писать не нужно. Все данные о мобилизованных уже есть у Министерства труда и социальной защиты, - сообщил руководитель Минтруда Хакасии Андрей Петров

Жены бойцов уже благодарят за это активистов Народного фронта. 

«Спасибо вам от всех наших семей, потому что пока вы не подключились, нас не слышали и не хотели слышать. Нас пытались убедить, что это закон и мы ОБЯЗАНЫ собирать заявления от родителей, даже если они не занимались воспитанием сына, даже если они живут в других регионах и нам бы пришлось тратить деньги на дорогу и нотариуса. Вы представить не можете, как сильно вы нам помогли»,- поблагодарила экспертов Народного фронта Наталья, жена мобилизованного.

В региональном отделении ОНФ заверили, что продолжат защищать права и интересы мобилизованных и их семей. Обратиться за помощью можно позвонив по телефонам 306-027, 306-028.

Либо прийти в офис Народного фронта по адресу: Абакан, К.Перекрещенко, 13

Новости по теме