Арестован замглавы комитета ТПП Сергей Чернин

Дата публикации: 12 ноября 2022 года в 08:53.
Категория: Криминал.

Басманный суд Москвы арестовал заместителя председателя комитета торгово-​промышленной палаты России по природопользованию и экологии РФ Сергея Чернина. Мера пресечения избрана в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Чернину С. Я., подозреваемому по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), меру пресечения в виде содержания под стражей до 10 января 2023 г.»,— сообщили ТАСС в суде.

Господин Чернин также возглавляет корпорацию «Газэнергострой». Помимо него, фигурантами дела являются гендиректор ООО «Институт Газэнергострой» Дмитрий Сучков и гендиректор ООО «ГЭС-​Экотехнологии» Валерий Меркулов. Все трое являются фигурантами уголовных дел по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

«Газэнергострой—Экологические технологии» отвечала за ликвидацию трех объектов накопленного экологического вреда в Дзержинске. Цена госконтракта превысила 7 млрд руб., однако ликвидация отходов одного из объектов так и не была завершена, пишет "КоммерсантЪ".

Новости по теме