В Хакасии продолжается шторм

Дата публикации: 14 ноября 2022 года в 10:26.
Категория: Политика.

Сильный ветер в Хакасии не стихает. По прогнозу гидрометцентра, в республике 14 ноября ожидается ветер 15-20 м/с, местами в горах порывы 24 м/с. На дорогах гололедица. В горных районах лавиноопасно.

Населению настоятельно рекомендуется соблюдать требования безопасности, по возможности избегать дальних поездок, воздержаться от прогулок, отдыха на открытой местности и рыбалки.

В связи с сильным ветром возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш. При неблагоприятной погоде высока вероятность увеличения количества травматизма среди населения, нарушения работы автомобильного транспорта, дорожных служб, рейсовых автобусов.

Если сильный ветер застал на улице, укройтесь в подъездах, магазинах. Не вставайте возле стен домов, рекламных щитов, недостроенных зданий или под деревьями. Будьте крайне внимательны, когда переходите проезжую часть.

Водителям также желательно воздержаться от дальних поездок. Автолюбители должны строго соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Возможно осложнение дорожной обстановки при осадках, особенно на перевалах и в горных районах.

Жителям республики настоятельно рекомендуется соблюдать требования безопасности в обращении с огнем, печами и электрооборудованием. В ветреную погоду риски распространения пожаров возрастают многократно.

 

При возникновении пожаров и других происшествий звоните по номеру 101 или 112.

Новости по теме