В Хакасии погиб школьник, решивший покататься на родительской «Ниве»

Дата публикации: 14 ноября 2022 года в 11:46.
Категория: Происшествия.

Фото: пресс-службы УГИБДД по ХакасииФото: пресс-службы УГИБДД по Хакасии

Смертельная авария произошла в Орджоникидзевском районе. На автодороге Сарала-Приисковое опрокинулся ВАЗ 21213. Находившийся за рулем 11-классник погиб. Двое его пассажиров получили тяжелые травмы.

О ДТП, которое произошло в субботу, 12 ноября, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии. В каком состоянии находился за рулем школьник, выяснится после проведения судебно-медицинской экспертизы. Известно, что ремнем безопасности парень пристегнут не был.

Фото: пресс-службы УГИБДД по Хакасии

В ДТП есть пострадавшие: пассажиры 2002 и 2004 годов рождения. Молодые люди госпитализированы с множественными переломами.

«Нива» принадлежит отцу погибшего школьника. Родители были в отъезде, и парни воспользовались возможностью покататься на автомобиле.

По факту дорожной аварии решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, прокуратура Орджоникидзевского района организовала по факту этого ДТП проверку, по итогам которой будет дана оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также проверена деятельность уполномоченных органов по обеспечению безопасных условий при организации дорожного движения. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также на контроль прокуратуры района поставлены ход и результаты проведения процессуальной проверки по факту случившегося, проводимой органом предварительного расследования.

Новости по теме