Украина ежедневно теряет по батальону

Дата публикации: 14 ноября 2022 года в 13:43.
Категория: Политика.

Минобороны России обнародовало потери украинских войск за октябрь, и данные эти весьма внушительные. Так, киевские формирования ежедневно теряли в среднем по 400 военнослужащих, по шесть танков и 25 бронемашин. Это минус батальон каждый день.

Неудивительно, что Зеленский предложил продлить в своей стране режим военного времени и всеобщую мобилизацию еще на три месяца, а также расширить мобилизацию на всех мужчин в возрасте до 60 лет.

Помощь западных друзей

Объявленный на прошлой неделе Пентагоном новый пакет военной помощи киевскому режиму не может перекрыть и половины месячных потерь ВСУ в технике.

Из-за этого на следующей неделе Вашингтон собирает снова всех союзников по антироссийской коалиции на совещание о том, чем еще они могут помочь Киеву. Так называемый «Раммштайн-​7» должен определить во многом стратегию НАТО по Украине на всю зимнюю кампанию. 

Однако, по данным The New York Times, в американской элите уже произошел раскол: военные считают, что Киеву пора начинать переговоры с Москвой, а главком американской армии заявил об этом впервые публично. В то время Белый Дом уверяет, что момент еще не настал.

Подарок Зеленскому

Зеленский сейчас мечется — в интервью CNN он на голубом глазу заявил, что он лично не закрывал дверь для переговоров с Россией. Правда почему-​то два месяца назад сам же отдельным законом запретил это делать.

Актер, что с него взять? Недаром получил «Оскар» на этой неделе. Правда это статуэтка б/у и не его, а подарок от Шона Пена, и это очень показательно, ведь в этом и есть разница в подходах: Зеленский играет, изображает политику, независимость, высокий боевой дух, а с нашей стороны все по-​настоящему.

Источник: Афтершок

Новости по теме