«Уроки о важном» для трудных подростков провели в Боградской спецшколе

Дата публикации: 14 ноября 2022 года в 18:36.
Категория: Общество.

Выбор темы «Уроков о важном» для воспитанников Боградского специального учебно-воспитательного учреждения, где обучаются дети с девиантным поведением – непростая задача. У этих подростков сложное детство и пока еще своя модель жизни, которую наставникам хотелось бы изменить, направив в хорошее русло.

Депутат Верховного Совета Хакасии от фракции «Единая Россия», член комитета по культуре, образованию и науке Наталья Кокорева и руководитель общественной организации «Волонтеры Победы» Анастасия Ершова, похоже, нашли ту самую «струну» у детей, чтобы не только привлечь их внимание, но и заинтересовать. С Натальей Кокоревой школьники 7-8 классов окунулись в историю, вспомнив события 1612 года, в честь кого установлен памятник Минину и Пожарскому, обсудили – для чего необходимо объединяться народам. На таких примерах всегда интересно учиться.

«Волонтеры Победы», в свою очередь, рассказали о своем движении, ценностях и задачах организации. Большой отклик у детей получил вопрос – чему бы они хотели научиться? Мальчишки и девчонки попросили провести мастер-класс от тренера по вольной борьбе, профессионального танцора и учителя художественной школы. «Все эти просьбы решаемы», – откликнулась Наталья Кокорева.

Также депутат Верховного Совета подарила школьной библиотеке сборник из классической литературы и книги, о которых лично попросили дети. Благодаря «Единой России» пополнился книжный фонд и Боградской библиотеки.

Новости по теме