Wink за любознательность: студенты СФУ побывали на экскурсии в красноярском «Ростелекоме»

Дата публикации: 16 ноября 2022 года в 13:09.
Категория: Общество.

Красноярский филиал «Ростелекома» организовал экскурсию для студентов первого курса кафедры радиотехники Сибирского федерального университета (СФУ). Будущим инженерам показали технологические помещения и оборудование компании, рассказали о развитии отрасли.

В награду за активное участие и интересные вопросы ребята получили промокоды на бесплатное полугодовое пользование видеосервисом Wink.

«Объекты “Ростелекома” всегда привлекают внимание молодежи, поскольку здесь можно узнать о принципах передачи данных через интернет, о спутниковой, фиксированной и мобильной связи, можно увидеть работу современного оборудования, пообщаться со специалистами. Для первокурсников — это отличное погружение в профессию. И мы заинтересованы в том, чтобы студенты приходили к нам на производственную практику, а в будущем трудоустраивались», — подчеркнул Сергей Шоль, заместитель директора — технический директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

«Наши выпускники чрезвычайно востребованы на рынке труда, поэтому мы уделяем большое внимание их ранней профилизации и специализации. В течение года у студентов первого курса проходит серия экскурсий на предприятия. Во время таких мероприятий ребята знакомятся со спецификой компаний, узнают об условиях труда. Это помогает им сделать осознанный выбор будущего места работы», — сказал Андрей Минаков, директор института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ.

Кроме освещения технических аспектов и вопросов трудоустройства, специалисты «Ростелекома» рассказали о сервисах и услугах, которые сейчас наиболее востребованы среди абонентов компании. В числе флагманских продуктов был отмечен цифровой видеосервис Wink, объединяющий преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра. 

Промокоды, подаренные студентам, включают в себя подписку на пять контентных пакетов: фильмы и сериалы от Wink, more.tv, START, viju и Кинопоиск. Для их активации достаточно установить приложение Wink на смартфоне, планшете, ноутбуке, Smart TV, Apple TV или Android TV и пройти регистрацию. Для просмотра будут доступны десятки телеканалов и тысячи фильмов и сериалов.  

Узнать подробно об услугах и сервисах можно на сайте «Ростелекома», а также по бесплатному номеру 8 800 100 0 800.

Новости по теме