Фонд «Сколково» станет ближе к предпринимателям Хакасии

Дата публикации: 16 ноября 2022 года в 13:23.
Категория: Экономика.

В центре «Мой бизнес» Хакасии продолжается Всемирная неделя предпринимательства. Фонд развития республики подготовил для участников насыщенную программу. В числе спикеров – эксперты регионального, всероссийского и международного уровней.

Так, в четверг, 17 ноября, на одной из площадок пройдет вебинар «Меры поддержки Фонда Сколково. Как их получить предпринимателям». Его модератором станет руководитель направления Департамента регионального развития Фонда «Сколково» Юлия Шевякова. Она расскажет о ключевых направлениях работы организации и финансовой поддержке стартапов с помощью грантов.

– Мы обсудим перспективы сотрудничества предпринимателей Хакасии с Фондом «Сколково», участие в совместных грантах, а также приоритетные направления, которые могли бы их заинтересовать, – отметила руководитель Центра инжиниринга Фонда развития Республики Хакасия Евгения Туранова.

Отметим, что в Фонде «Сколково» созданы условия для развития приоритетных областей знаний, значительно сокращены сроки между изобретением и внедрением проектов, непрерывно растет количество заинтересованных инвесторов, в том числе от коммерциализации инноваций.

Новости по теме