Жены мобилизованных тихим незлым словом поминают главу Хакасии и просят встречи с ним

Дата публикации: 16 ноября 2022 года в 13:29.
Категория: Общество.

В Народный фронт обратились семьи мобилизованных воинов с просьбой помочь им организовать встречу с главой Хакасии Валентином Коноваловым. Жены и матери бойцов ежедневно сталкиваются с массой проблем, которые чиновники Хакасии игнорируют. Поэтому женщины хотят задать наболевшие вопросы лично губернатору.

«Обратившиеся к нам родственники мобилизованных также попросили, чтобы данная встреча проходила на нейтральной территории, а не в правительстве Хакасии. Мы нашли место для встречи – она будет проходит в понедельник, 21 ноября, в ГЦК «Победа». Также мы направили официальное приглашение на эту встречу и главе республики Валентину Коновалову, и и.о. министра соцзащиты Андрею Петрову. Надеемся, они найдут время, чтобы прийти и лично пообщаться с семьями мобилизованных»,- рассказала руководитель Народного фронта в Хакасии Ксения Буганова.

Комментарий «АИС» 

Судя по чатам в соцсетях, где жены и матери мобилизованных бойцов эмоциональной обсуждают свои проблемы с получением обещанных им региональных выплат и иных мер соцподдержки, у женщин действительно накопилось очень много вопросов к губернатору Коновалову, который должен нести ответственность за все, что делают или не делают его чиновники-подчиненные. 

Интрига в том, рискнет ли Коновалов прийти на встречу с семьями и сможет ли дать внятные ответы на задаваемые ему там вопросы?

Ждем развития событий!

Новости по теме