Специалисты НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина будут обучать онкологов из Хакасии

Дата публикации: 23 ноября 2022 года в 13:35.
Категория: Общество.

Cпециалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Блохина и Минздрава России посетили профильные больницы в Хакасии и оценили работу региональной онкологической службы.

Итоги работы федеральные специалисты обсудили на встрече с первым заместителем Главы Хакасии Татьяной Курбатовой и исполняющим обязанности министра здравоохранения Хакасии Александром Стреленко

Выездная группа ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России в составе врача-онколога онкологического отделения хирургических методов лечения, врача-радиотерапевта отделения радиотерапии, старшего научного сотрудника онкологического отделения хирургических методов лечения и ведущего специалиста по работе с регионами посетила Республиканский клинический онкологический диспансер и центр амбулаторной онкологической помощи Абаканской межрайонной клинической больницы. Команда экспертов оценила работу местных специалистов.

В ходе встречи с Татьяной Курбатовой и Александром Стреленко эксперты положительно оценили работу местной онкологической службы в части оказания хирургической помощи, лекарственного обеспечения, внедрения работы отделения радиотерапии, а также озвучили свои рекомендации и предложения по повышению эффективности диагностики и лечения пациентов со злокачественными новообразованиями в Хакасии.

Также стороны определили вопросы, в решении которых столичные специалисты готовы оказать организационно-методическую поддержку республиканскому здравоохранению. Достигнута договорённость по взаимодействию и обучению специалистов из Хакасии на базе ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Новости по теме