В Хакасию не пустили потенциально опасное мясо из Красноярского края

Дата публикации: 23 ноября 2022 года в 14:35.
Категория: Происшествия.

Сотрудники Россельхознадзора пресекли завоз в торговые точки Абакана около 100 кг потенциально опасной мясной продукции.

Инспекторы Россельхознадзора в ходе совместно с полицией рейда в районе села Подсинее осмотрели 16 транспортных средств перевозящих продукцию животноводства для реализации в Хакасии.

По результатам осмотров было выявлено потенциально опасная охлажденная говядина весом 50 кг перевозимая из с. Тубинск Красноярского края в Абакан. На мясе отсутствовали оттиски ветеринарного клейма свидетельствующего о прохождении ветеринарно-санитарной экспертизы, перевозчик не имел ветеринарных сопроводительных документов о безопасности продукции. 

В другом рефрижераторе, следовавшем в Абакан из с. Шушенское Красноярского края, находилось 50 кг мясных полуфабрикатов производства ИП Агафоновой Е.В. И здесь у перевозчика тоже не было ветеринарных сопроводительных документов. 

В отношении нарушителей были составлены предостережения, продукция была возвращена перевозчиками к месту погрузки для устранения нарушений. 

С перевозчиками продукции были проведены беседы (консультации) о соблюдении обязательных требований ветеринарного законодательства РФ, а так же вручены памятки по профилактике Африканской чумы свиней, гриппа птиц, ящура на территории Республики Хакасия.

Совместные реду Россельхознадзора и полиции продолжаются.

Фото предоставлены пресс-службой Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области.

Новости по теме