Что такое дома клубного типа

Дата публикации: 1 декабря 2022 года в 19:29.
Категория: Общество.

Клубные дома предназначены для узкого круга жильцов, равных по социальному статусу. Проекты домов клубного типа относятся к бизнес-классу и премиум-классу. Клубные проекты отличаются эксклюзивными архитектурными решениями и продуманной планировкой квартир. В оформлении приватных и общественных пространств используются натуральные материалы.

Преимущества клубных домов

На территории клубного дома сделаны площадки, где владельцы квартир знакомятся и проводят время вместе. Это маленькие парки во дворах, зоны барбекю, игровые и спортивные комплексы и амфитеатры для совместного просмотра кинофильмов.

Поддержанием порядка на территории клубного дома занимается сервисная компания. Работники сервисной службы проводят уборку территории и мелкий ремонт и выполняют заявки на бытовые услуги от жильцов. Владельцы квартир обращаются в компанию за доставкой продуктов, выгулом собак, починкой сантехники и электрики и решением других задач.

На клубную территорию закрыт доступ посторонним. Визиты гостей и въезд чужих автомобилей на территорию разрешаются только по запросу жителей. За соблюдением правил допуска следит служба охраны. Во дворах и парадных установлены камеры видеонаблюдения. На первых этажах расположены комнаты для хранения колясок, велосипедов и спортивного инвентаря.

Дворы клубных домов закрыты для машин. Парковать автомобили разрешается вокруг жилого комплекса или на подземном паркинге.

Клубный дом бизнес-класса Upoint

Хорошим примером клубного дома служит ЖК Upoint https://unistroyrf.ru/spb/objects/upoint от компании «Унистрой». Дом рассчитан на 140 квартир. Высота дома составляет 3-9 этажей. Многоступенчатый фасад создает площадки для террас. Покупатели квартир с открытыми террасами получают дворик, где комфортно отдыхать на свежем воздухе.

В ЖК Upoint можно купить квартиру в СПб с предчистовой отделкой от застройщика. Для переезда остается провести косметическую отделку и поставить мебель. На выбор доступны варианты планировки от уютной студии до просторного пентхауса с террасой.

На закрытой территории расположены:

  • зеленые дворы-парки;

  • детские игровые комплексы;

  • площадки для занятий спортом;

  • тренажеры для воркаута;

  • уютный амфитеатр;

  • арт-объекты.

Территорию жилого комплекса Upoint обслуживает сервисная компания «Территория комфорта». В квартирах установлены счетчики, которые фиксируют потребление воды, электричества и тепла и автоматически передают отчеты в сервисную службу.

На территории работают камеры видеонаблюдения. Видеокамеры установлены в парадных и на общественных пространствах. Для владельцев квартир и гостей работает подземный паркинг.

Выводы

Клубные дома подходят для молодых людей, которые хотят жить в окружении соседей, равных по социальному статусу. Клубный стиль жизни помогает быстро заводить знакомства по интересам и находить друзей. Сервисная компания снимает с жильцов часть бытовых задач, а служба охраны гарантирует безопасность на территории.

*Застройщик ЖК «Upoint»-ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН-2» Проектная декларация размещена в ЕИСЖС на сайте наш.дом.рф.