В Саяногорске завершился благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо»

Дата публикации: 10 января 2023 года в 12:20.
Категория: Общество.

Фото: пресс-службы САЗаФото: пресс-службы САЗа

РУСАЛ в очередной раз показал, что это не только один из крупнейших в мире производителей алюминия, но и добрая, по-человечески ответственная компания. В Саяногорске завершился благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо». Пять команд корпоративных волонтеров целый месяц дарили новогоднее настроение социальным учреждениям города.

Это именно тот пример, когда всегда найдется время для добрых дел. Волонтеры РУСАЛа помогли подготовиться к Новому году детскому дому «Ласточка». Не обошел праздник и общество инвалидов Милосердие. Ведь и здесь на помощь пришли металлурги.

Фото: пресс-службы САЗа

Новогодний марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо» – многолетний ежегодный добрый проект. В Хакасии пять команд корпоративных волонтеров целый месяц помогали, украшали, ухаживали в самых разных учреждениях. Речь именно о социальных организациях – пансионат ветеранов, детский дом, коррекционная школа, реабилитационный центр...

И вот спустя месяц – они снова вместе. Несомненно, каждая команда отмечена благодарностью. Но, как показывает практика для волонтера – сделать доброе дело – уже награда.

– Вы знаете, это очень интересно для нас, это приносит удовольствие мне и команде. Это жизнь, это движение, это общение с людьми. Не важно с какими – с престарелыми, или из Детского дома. Очень многих охватываем, мы от этого получаем удовольствие, – рассказала волонтер Аида Булатова.

– Это каждому человеку приятно делать добро и когда тебе хорошо, то и мне хорошо, – поделились волонтеры Галина Бурлюк и Жанна Андреева. – Видеть улыбки детей, они такие приветливые, они хотят этого внимания.

Новогодний марафон проходит уже одиннадцать лет подряд. Социальные организации города для участников проекта уже стали не то что подшефными – родными. Все это часть программы по развитию корпоративного и общегородского волонтерства, которую в свое время лично поддержал Олег Дерипаска.

Фото: пресс-службы САЗа

– Конечно, слова благодарности – основателю компании РУСАЛ Олегу Владимировичу Дерипаска. Потому что это его был посыл, что помимо развития производства, модернизации, качества – никогда не забывать про социальную сферу, это очень важно, – отметил глава Саяногорска Евгений Молодняков. – Мы видим, что в течении года много проектов, много реализуется мероприятий в этом направлении.

Если говорить глобально, то всего в этом году участниками акции стали волонтеры-металлурги из 16 городов, где расположены предприятия РУСАЛа. А за всю историю проекта с 2011-го к нему присоединились 22 тысячи человек, это почти шесть тысяч добрых и очень нужных дел.

Источник

Новости по теме