Жителям Хакасии расскажут, как получить Единое пособия на рождение и воспитание ребёнка

Дата публикации: 13 января 2023 года в 15:27.
Категория: Общество.

Руководитель отделения фонда пенсионного и социального страхования в Хакасии проведёт тематический приём для граждан по вопросам выплаты Единого ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка.

Во вторник, 17 января с 10.00 до 13.00 в Единой общественной приёмной партии «Единая Россия» приём граждан проведёт руководитель отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Хакасии Людмила Иванова.  Она ответит на поступающие вопросы по выплате Единого ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Напомним, с 1 января 2023 года появилось новое пособие для семей с детьми - Единое.  Новый вид господдержки серьезно изменит систему начисления выплат. Несмотря на то, что принцип назначения аналогичен уже действующим пособиям от 8 до 17 лет, родителям нужно разбираться заново. Такие понятия как «комплексная оценка нуждаемости», «правило нулевого дохода», «детский прожиточный минимум» и «имущественная обеспеченность» теперь коснутся большего количества семей.

Записаться на приём можно по телефону в Абакане: 8 (3902) 29-99-45.

Обращаться по всем интересующим вопросам и за консультацией следует по адресу Единой общественной приёмной: Абакан ул. Ленина д. 67, каб. 107. 

Новости по теме