Пережила и все: блокадницу никто из чиновников Смольного не поздравил с 85-летним юбилеем

Дата публикации: 13 января 2023 года в 18:05.
Категория: Общество.

Губернатор Петербурга Александр Беглов и чиновники Смольного не проявляют должной заботы о ветеранах. Об этом рассказала жительница блокадного Ленинграда Изабелла Гитис.

Недавно она отметила 85-юбилей, но в эту знаменательную дату ее не поздравили ни чиновники местной администрации, ни Смольный. По словам женщины, от Беглова и других представителей власти не дождаться даже маленького знака внимания в виде презента. 

«Никто не поздравил, может, денег не хватает. Но мы терпеливые люди, сидим, ждем. А что мы можем? Мы ничего не можем. Обидно, что с 85-летием не поздравил наш округ. Но я это пережила и все», — сокрушается блокадница. 

СМИ неоднократно писали, что администрация города не оказывает никакой реальной помощи ветеранам и блокадникам. Свои проблемы они вынуждены решать самостоятельно, несмотря на заявления чиновников. По словам Гитис, раньше по отношению к данной категории граждан было больше внимания, но сейчас нет ничего подобного. 

«Раньше и чаи были, подарки, а сейчас ничего нет. Я же не стану выбивать себе 300 рублей на подарок», — поделилась блокадница. 

Ранее блокадница Людмила Немышева рассказала, что Смольный вспоминает о жителях блокадного Ленинграда только в памятные даты, но никакой заботы по отношению к ним не проявляет.

 

Новости по теме