Зюганов выступил против конфискации имущества предателей, заявив, что их надо не наказывать, а «перевоспитывать»

Дата публикации: 13 января 2023 года в 19:51.
Категория: Политика.

Лидер КПРФ Зюганов выступил против предложения Спикера Госдумы Вячеслава конфисковать имущество россиян, которые сбежали за границу и оттуда критикуют свою страну и выступают в поддержку киевского режима. Главный коммунист считает, что этих людей надо не карать, а «перевоспитывать».

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в пятницу, 13 января предложил добавить в Уголовный кодекс пункт о конфискации имущества покинувших Россию граждан, которые «открыто поддерживают нацистов».

«В последнее время некоторые наши сограждане считают возможным оскорблять Россию, её жителей, солдат и офицеров, открыто поддерживать злодеев, нацистов и убийц», — сказал председатель Госдумы.

Володин отметил, что, согласно законодательству России, подобные заявления могут быть расценены как призывы к экстремизму, реабилитация нацизма или дискредитация Вооружённых сил.

При этом «уехавшие негодяи» живут за границей безбедно, сдавая в аренду недвижимость и продолжая «получать гонорары за счёт российских граждан», добавил спикер Госдумы.

«В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в России, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесённый ущерб. Но совести им это, конечно, не вернёт», — заключил Володин.

Однако против предложения Володина выступил предводитель КПРФ Геннадий Зюганов. Он заявил, что нужно «не идти по пути ужесточения наказаний, а налаживать воспитательную работу».

- Идти по пути только наказания и ужесточения - толку никакого не будет, надо идти по пути более эффективной экономической политики, управления и воспитательной работы тогда будет результат, - сказал вождь компартии. 

Ранее председатель СК России России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении актёра Артура Смольянинова, который в недавнем интервью заявил, что готов воевать на стороне киевского режима.

Комментарий «АИС»

Неужели кто-то из бежавших за рубеж и поливающих нашу страну помоями негодяев  был или остается спонсорами Зюганова, раз предводитель КПРФ так яро заступается за сохранность их имущества?

Новости по теме