Губернатор Севастополя сообщил о восьми сбитых беспилотниках над морем за сутки

Дата публикации: 16 января 2023 года в 17:21.
Категория: Происшествия.

Система ПВО за сутки сбила восемь беспилотников на подлете к Севастополю. Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что повреждений в городе и акватории нет.

«В общей сложности к этому часу силы ПВО и нашего Черноморского флота сбили уже 7 БПЛА над морем. Никакие объекты ни в городе, ни в акватории не пострадали. Подчеркиваю: все беспилотники сбиты над морем», – сообщил в своем Telegram-канале глава Севастополя.

В пресс-службе губернатора уточнили журналистам, что речь идет о сбитых в утреннее время беспилотниках, один из которых уничтожили над морем на подлете к аэродрому Бельбек. Еще один был сбит в ночь на понедельник, сообщает ТАСС.

Михаил Развожаев также опроверг информацию о взрывах в городе. «Украинские ципсошники пытаются выдавать эту неудавшуюся атаку за очередную "перемогу". Пишут, что в городе взрывы и просят скидывать им подтверждения. Подтверждаем – ничего вам никто не скинет, в городе-герое все спокойно», – добавил губернатор.

По его словам, контроль воздушной обстановки продолжается, а оперативные службы находятся наготове.

Севастополь является главной базой Черноморского флота, за последние месяцы несколько раз предпринимались попытки атаковать его беспилотниками. Одна из последних атак с помощью беспилотников на Севастополь была совершена в ночь на 7 января.

Новости по теме