Энергетики восстанавливают электроснабжение трех сел в Усть-Абаканском районе Хакасии

Дата публикации: 17 января 2023 года в 16:29.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы Филиала Россети Сибирь ХакасэнергоФото пресс-службы Филиала Россети Сибирь Хакасэнерго

Сложные погодные условия в Хакасии – сильный ветер и метель – вызвали перебои с подачей электроэнергии сразу в нескольких населенных пунктах. Без света остались жители аалов Доможаково, Трояково и поселка Ильича в Усть-Абаканском районе.

Энергетики Филиала Россети Сибирь Хакасэнерго делают все возможное, чтобы оперативно устранить причины нарушения. Несмотря на метель и порывистый ветер, 16 электромонтеров оперативно-выездных бригад и службы высоковольтных линий продолжают осмотр двух линий электропередачи – им нужно осмотреть 40 км ЛЭП 35 кВ.  

Часть потребителей уже переведены на резервную схему электроснабжения от подстанции 220 кВ «Сора». Остальных жителей просим немного потерпеть: как только причина будет найдена, в домах сельчан вновь появится свет.  

Также продолжаются восстановительные работы и в Бейском районе. В условиях нулевой видимости и сильной метели (ветер до 18 м/с) электромонтеры трех оперативно-ремонтных бригад Саяногорского РЭС Хакасэнерго в поиске повреждений обследуют 22,5 км линии электропередачи 10 кВ, питающей село Новомихайловка.  

Потребителей там перезапитали по резервной схеме еще в 11:36, а энергетики продолжают восстанавливать нормальную схему электроснабжения села.

Новости по теме