Путин: Россия производит столько ракет ПВО, сколько все военные предприятия мира

Дата публикации: 19 января 2023 года в 07:07.
Категория: Политика.

Фото Минобороны РоссииФото Минобороны России

Президент России Владимир Путин заявил, что объем производства военно-​промышленного комплекса России сравним с мировым. По его словам, Россия выпускает в три раза больше ракет ПВО, чем США, и столько ракет ПВО, сколько все предприятия мира.

«Ракет ПВО мы выпускаем в три раза больше, чем США. А в целом мы производим ракет ПВО различного назначения примерно столько же, сколько производят все военно-​промышленные предприятия мира»,— сказал Глава государства во время визита на Обуховский завод в Санкт-​Петербурге.

Путин сообщил, что уверен в победе России на Украине. «Она обеспечена. У меня нет никаких сомнений»,— заявил он.

По словам президента, России «есть на что опереться». Владимир Путин считает, что в основе победы лежат единство и сплоченность народа и работа оборонно-​промышленного комплекса и всей экономики в целом, передает Коммерсантъ.

В ходе посещения Обуховского завода президент также заявил, что военная операция на Украине — «попытка прекратить войну», которая идет в Донбассе с 2014 года. Он сообщил, что власти рассматривают введение отсрочки от призыва в армию для сотрудников оборонно-​промышленного комплекса.

Новости по теме