В боях на Украине погиб мобилизованный абаканец Вячеслав Неверов

Дата публикации: 19 января 2023 года в 14:14.
Категория: Происшествия.

Фото с официального сайта Правительства РХФото с официального сайта Правительства РХ

Абакан скорбит. 15 января при исполнении обязанностей военной службы погиб мобилизованный абаканец, младший сержант Вячеслав Неверов. Ему было 23 года.

Как сообщили в мэрии Абакана, Вячеслав Неверов был сварщиком, такелажником эвакуационного взвода бронетанковой техники и тяжёлых машин. До мобилизации Вячеслав был электриком-оператором в войсковой части, призван 26 сентября Военным комиссариатом г. Абакана по мобилизации. 

Глава Абакана Алексей Лемин приносит глубокие соболезнования родным, близким, сослуживцам Вячеслава Неверова:

– Если бы можно было выиграть битву, ничем не рискуя, ничем не жертвуя, конечно, мы бы избежали потерь… Но идёт специальная военная операция, цель которой – защитить Россию, защитить людей, живущих русской культурой, русским миром. Каждый наш боец, кто защищает Россию, – человек, для кого национальное достоинство стало основой духа, основой поступков. У каждого нашего бойца – своя история, свой путь, свой дом, любимое дело, которое они отложили до Победы. Вячеслав Олегович стал солдатом, стал защитником Отечества, и положил жизнь в защиту нашей страны. Мы все глубоко скорбим о его потере…

Прощание с младшим сержантом Вячеславом Олеговичем Неверовым состоится 20 января в зале для прощаний на улице Кожевенная, 34 с 11.00 до 12.00, похороны – на седьмом абаканском кладбище, с воинскими почестями в воинском секторе. Приходите проститься…

Новости по теме