Команда «Саяны» во втором матче уступила иркутской «Байкал-Энергии-2»

Дата публикации: 19 января 2023 года в 18:25.

У абаканских «Саян» в повторной игре против «Байкал-Энергии-2» не получилось одержать победу.

Поединок проходил 19 января в Иркутске в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. На результаты матчей этого турнира можно заключить пари. На портале RB вы найдёте список сайтов, которые принимают спортивные ставки онлайн.

Первая встреча команд завершилась со счётом 8:8 и была очень захватывающей. По мнению экспертов, во втором матче «Саяны» имели все шансы на то, чтобы одержать победу. Но этого не случилось.

На 7-й минуте «Саяны» вышли вперёд после гола Евгения Корина, однако уже на 13-й счёт на табло вновь стал равным благодаря точному удару Дениса Шилова. На 20-й минуте хозяев вывел вперёд Евгений Легалин. Спустя 6 минут в воротах абаканцев оказались ещё два мяча: отличился Кирилл Бутенко, дубль оформил Денис Шилов.

На 39-й минуте Михаил Лисюк немного сократил отставание, но Давид Корешков почти сразу восстановил крупную разницу в счёте (5:2).

После перерыва голы в составе «Саян» забили Алексей Воробьёв (62) и Михаил Селедков (81). Казалось, что матч вновь может завершиться вничью, однако Евгений Легалин установил окончательный счёт 6:4.

22 и 23 января абаканцы сыграют с командой «СКА-Нефтяник-2» в Хабаровске.