Кикбоксер из Хакасии стал восьмикратным обладателем Кубка России

Дата публикации: 19 января 2023 года в 20:24.
Категория: Культура и спорт.

Константин Туршин. скриншот видеоКонстантин Туршин. скриншот видео

В Анапе подвели итоги Кубка России по кикбоксингу среди мужчин и женщин. На турнире выступали мастера спорта международного класса, чемпионы мира и Европы.

Кикбоксинг — это спортивное единоборство, которое зародилось в 60–70-х годах XX века. Сделать ставки online на результаты турниров по этой дисциплине можно на сайтах официальных российских БК.

В состязаниях на Кубок страны принимал участие и сотрудник УФСИН России по Республике Хакасия капитан внутренней службы Константин Туршин. Он выиграл престижный турнир в восьмой раз.

Константин соревновался в весе до 91 кг. Выиграв три поединка, в финале он сразился с мастером спорта международного класса из Санкт-Петербурга. Хакасскому кикбоксеру отдали победу единогласным решением судей.

В общей сложности участниками состязаний стали 600 представителей 45 субъектов РФ.

Константин Туршин является мастером спорта, трёхкратным чемпионом России по кикбоксингу (2012, 2016, 2019), финалистом Кубка мира (2012), победителем первенства Европы (2008) и первенства мира (2009). На кикбоксинге интересы Константина не останавливаются: он также имеет звания мастера спорта по рукопашному бою и кандидата в мастера спорта по боксу. 

Новости по теме