Никакого соблюдения законов РФ: Колясников назвал правильной идею блокировки YouTube на территории России

Дата публикации: 20 января 2023 года в 17:35.
Категория: Общество.

Видеохостинг YouTube превратился в антироссийскую русофобскую клоаку, поэтому его необходимо заблокировать на территории Российской Федерации. Об этом заявил член Общественной палаты РФ, бизнесмен, автор Telegram-канала ZERGULIO Сергей Колясников.

Комментируя инициативу предпринимателя Евгения Пригожина о блокировке западного видеохостинга, Колясников подчеркнул, что руководство платформы не создает даже видимость соблюдения российских законов. По словам бизнесмена, хостинг не только блокирует все пророссийские материалы, но и нагнетает западную пропаганду. 

«На Западе любые пророссийские, да даже нейтральные материалы просто банятся на раз. Я не понимаю, зачем нам вообще такое пробандеровское, проамериканское, пронацистское медийное гнездо на территории России», — недоумевает он. 

Колясников убежден, что от блокировки YouTube в РФ никто не пострадает и привел в пример Китай, где запрет на доступ к видеохостингу был нормально воспринят населением. 

Ранее предприниматель Евгений Пригожин в своем обращении в Генпрокуратуру РФ предложил проверить YouTube на нарушения российских законов. Он сравнил видеохостинг с «информационной чумой».

Новости по теме