Россельхозбанк помогает хакасским предприятиям сегмента HoReCa сотрудничать с фермерами

Дата публикации: 20 января 2023 года в 19:18.
Категория: Экономика.

В первый месяц нового года сервис Россельхозбанка по подбору российских поставщиков натуральных продуктов Свое Родное на регулярной основе стали использовать десятки ресторанов, сети кафе и точек быстрого питания, а также ведущие отели страны.

«Предприятия сегмента HoReCa всегда будут пользоваться спросом, поэтому конкуренция на сотрудничество и поставку товаров для них только растет, - отмечает директор Красноярского филиала «Россельхозбанка» Наталья Михайлова- Шеф-повара и владельцы ресторанов все чаще отдают свое предпочтение локальным поставщикам, заботящихся о качестве своего продукта. Это делает весьма востребованным для предприятий отрасли наш сервис Свое Родное, который значительно упрощает взаимодействие с фермерами, готовыми оперативно и гарантировано удовлетворить основную потребность этого бизнес-сегмента: всегда свежие и качественные продукты от поставщиков и без наценок. Таким образом, фермеры и агропредприятия Республики Хакасии значительно увеличивают рынок сбыта и более широко развивают свой бизнес, реализуя товар посредством уникального сервиса нашего банка Свое Родное».

Такая тенденция продиктована сегодня и тем, что изменились предпочтения посетителей ресторанов, кафе. Выбор жителей все чаще делается в пользу заведений, отдающих предпочтение местным региональным продуктам, создающим сезонные меню. Новые ожидания клиентов привели к появлению особенных требований к поставляемой продукции поставщиков кафе и ресторанов, это, в свою очередь, способствовало росту интереса к сервисам экосистемы РСХБ – Свое.

Напомним, чтобы воспользоваться сервисом подбора поставщиков локальных продуктов, необходимо оставить на платформе Свое Фермерство заявку на подбор. Специалисты маркетплейса Своё Родное помогут найти проверенных поставщиков натуральной агропродукции максимально соответствующего потребностям ресторана, кафе, фудкорта или отеля среди 10 тысяч фермерских хозяйств.

При этом наценки на товары не будет: маркетплейс бесплатно обеспечивает прямое взаимодействие с фермерами. Сервис доступен не только крупным компаниям, но и небольшим кафе, кейтеринговым компаниям и организаторам мастер-классов, так как минимальная сумма заказа составляет 5 тысяч рублей.

Благодаря тому, что на маркетплейсе представлены товары фермеров изо всех регионов России, даже территориально распределенные компании могут найти партнеров, которые будут быстро поставлять свежие и качественные продукты в каждое из заведений сети.   

Новости по теме