Житель Абакана получил реальный срок за пьяную езду

Дата публикации: 24 января 2023 года в 12:03.
Категория: Авто.

В столице Хакасии злостный любитель пьяной езды приговорен к 2 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В суде установлено, что 27 апреля 2022 г. подсудимый, будучи ранее осужденным за управление транспортным средством в состоянии опьянения, находясь в г. Абакане вновь сель за руль автомобиля после употребления спиртного. Транспортное средство было остановлено сотрудниками дорожно-патрульной службы. При проведении освидетельствования у мужчины было установлено алкогольное опьянение.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мужчина также лишен права в течение 4,5 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новости по теме