Студент ХГУ вошел в «Лифт будущего»

Дата публикации: 25 января 2023 года в 11:30.
Категория: Общество.

Евгений Ворожцов. Фото: пресс-службы ХГУ им. Н.Ф. КатановаЕвгений Ворожцов. Фото: пресс-службы ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Евгений Ворожцов вошёл в топ-25 победителей федеральной программы «Лифт в будущее» и стал её стипендиатом.

В течение пяти месяцев он будет получать дополнительную стипендию в размере 20 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Студент из Хакасии преодолел 65 образовательных курсов, каждый из которых включал 3-5 часов активной практической работы, а также три тестирования по выявлению лидерских качеств, сверхкомпетенций и коммуникативных навыков.

– Я принял участие в трёхнедельном марафоне «Мышление будущего» и прошёл персональную карьерную консультацию по определению профессиональных качеств под руководством HR-специалиста, члена Ассоциации карьерного консультирования и сопровождения Алёны Блездовой, – отметил Евгений Ворожцов.

Всего в конкурсном отборе приняли участие около 500 студентов из 16 регионов России. Помимо денежного вознаграждения победители получили возможность пройти персональные консультации у опытных карьерных наставников.

Отметим, что стипендиальная программа «Лифт в будущее» стартовала в сентябре 2022 года для поддержки мотивированных школьников и студентов организаций среднего профессионального и высшего образования со всей страны.

Новости по теме