Выпускников школ приглашают в ВУЗы МЧС России

Дата публикации: 26 января 2023 года в 13:14.
Категория: Общество.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС РоссииФото: пресс-службы ГУ МЧС России

Ежегодно для учащихся 11 классов распахивают свои двери высшие учебные заведения. Не являются исключением и вузы МЧС России. Выпускников школ и молодых людей, желающих посвятить свою жизнь благородному делу – оказанию помощи тем, кто в ней нуждается, ждут в высших учебных заведениях МЧС России.

На период обучения курсант находится на полном государственном обеспечении, освобождается от службы в Вооруженных силах России, получает стипендию. Курсантам предоставляется форменное обмундирование, а по окончании вуза присваивается первичное звание «лейтенант внутренней службы»

Помимо вышеперечисленных приоритетов выпускникам предоставляется гарантированное трудоустройство в подразделениях МЧС и выслуга лет в органах МЧС исчисляется с момента поступления на учебу в вуз МЧС России.

Информацию о порядке и правилах приема в образовательные организа­ции высшего образования МЧС России Вы можете найти на сайте МЧС России www.mchs.gov.ru в разделе «Министерство» подразделе «Образовательные учреждения» или на официальных сайтах образовательных организаций МЧС России:

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России - www.igps.ru,

Академия гражданской защиты МЧС России - www.amchs.ru,

Академия Государственной противопожарной   службы МЧС России - www.academygps.ru,

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России - www.edufire37.ru,

Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России - http://sibpsa.ru,

Уральский институт ГПС МЧС России - www.uigps.ru,

Воронежский институт ГПС МЧС России - www.vigps.ru.

Новости по теме