ХГУ предлагает абитуриентам новые направления подготовки

Дата публикации: 1 февраля 2023 года в 08:55.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы ХГУ им. Н.Ф. КатановаФото пресс-службы ХГУ им. Н.Ф. Катанова

В 2023 году Хакасский госуниверситет подготовил для будущих абитуриентов 1509 бюджетных мест, из которых 1160 мест на программы высшего образования.

Согласно правилам приема абитуриенты вправе одновременно подавать документы для поступления на любые пять программ бакалавриата и специалитета. В университете этом году объявлен набор на более чем 120 направлений подготовки и специальностей высшего и среднего профессионального образования, в числе которых и новые, сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

– Мы стараемся ежегодно обновлять спектр образовательных программ, которые предлагаем нашим абитуриентам, ориентируясь на специальности, востребованные в регионе и пользующиеся популярностью среди поступающих. В этом году университет предлагает абитуриентам несколько новых направлений подготовки бакалавриата и магистратуры, – пояснила проректор по непрерывному образованию ХГУ Марина Адамова. – К примеру, это программа бакалавриата для желающих получить профессию, связанную с информатикой и вычислительной техникой «Цифровые технологии в энергетике», программа по направлению «Менеджмент, профиль: Управление развитием отраслей и предприятий», новая программа для подготовки учителей по изобразительному искусству и технологии, новый филологический профиль для подготовки журналистов «Теория и практика масс-медиа».

Появились также и новые магистерские программы по истории, филологии, педагогике и менеджменту. Среди них – «История, профиль: Историко-культурный туризм» и «Филология, профиль: медиатекст и связи с общественностью».

Отметим, что более актуальную информацию о поступлении и новшествах в правилах приёма 2023 года можно получить по тел.: 8 (3902) 22-37-73, 8 (3902) 22-84-55.

 

Новости по теме