На Совете руководителей фракций «Единой России» обсудили тему занятости

Дата публикации: 2 марта 2023 года в 17:28.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия"юФото предоставлено пресс-службой РИК ХРО "Единая Россия"ю

Совет руководителей фракций «Единой России» совместно с представителями федерации профсоюзов Хакасии и министерства труда и социального развития республики обсудили за круглым столом тему трудовых отношений. Поводом стали поправки в Федеральный Закон «О занятости населения».

Нововведения в законодательстве коснутся граждан, находящихся в поиске работы. Так, например, размер пособия по безработице планируют приравнять к минимальному размеру оплаты труда и ежегодно его индексировать. Изменятся и сроки выплат пособия по безработице.

И профсоюзы и представители республиканского «Центра занятости населения» намерены посетить ряд дискуссионных площадок. Ведь, интерес к теме занятости вполне обоснован. 

Основной закон страны, которые регулирует трудовые отношения, меняется очень серьезным образом. Предлагаемые изменения необходимо широко обсуждать. В том числе, с представителями депутатского корпуса в муниципалитетах, с депутатами Верховного Совета Хакасии. Необходимо учесть максимум мнений на эту тему, - прокомментировала итоги обсуждения Председатель федерации профсоюзов Хакасии Евгения Ольховская.

Следует отметить, что тема занятости становится одной из приоритетных для «Единой России». Вопросы и проблемы в этой сфере будут решаться при реализации направлений нового проекта «Моя карьера с «Единой Россией». Партии предстоит выстроить взаимодействие со службами занятости населения, подключить руководителей крупных предприятий. Предполагается, что принимаемые меры позволят повысить эффективность рынка труда, дадут населению дополнительные возможности при трудоустройстве и переобучении.

Новости по теме