На станции «Площадь Восстания» в Петербурге возникла «толкучка» из-за сломанного эскалатора

Дата публикации: 2 марта 2023 года в 17:37.
Категория: Происшествия.

Скриншот видео ТГ-канала "MASH НА МОЙКЕ"Скриншот видео ТГ-канала "MASH НА МОЙКЕ"

Серьезное столпотворение возникло утром на станции метро «Площадь Восстания» в Санкт-Петербурге из-за сломавшегося эскалатора. «Толкучка» образовалась за несколько дней до закрытия «Ладожской» на капитальный ремонт.

Из строя на «Площади Восстания» вышел эскалатор, работающий на выход. Люди выстраивались в очереди, чтобы пробраться к подъемнику. Многие пассажиры опоздали на работу и учебу. В ближайшие дни ситуация может ухудшиться из-за закрытия на капитальный ремонт «Ладожской». По данным СМИ, нагрузка на соседние станции и общественный транспорт существенно возрастет как минимум на 11 месяцев ее закрытия.

Помимо этого, власти Санкт-Петербурга намерены ограничить работу других станций. Так, с 3 марта на «Ломоносовской» начнут ремонтировать эскалатор. Работы растянутся до 19 марта. Вдобавок ограничения введут на «Новочеркасской» и «Площади Ленина». Всего же до 2027 года Смольный анонсировал поэтапное закрытие шести станций подземки, не считая ограничений в работе вестибюлей.

Жители Петербурга уже ощутили негативные последствия плана возглавляемого губернатором Александром Бегловым Смольного. С закрытием «Ладожской» многим горожанам, судя по всему, придется привыкнуть к систематическим опозданиям.

Новости по теме