В Красноярском крае пьяный мужчина попал под поезд и погиб

Дата публикации: 28 марта 2023 года в 13:12.
Категория: Происшествия.

Накануне вечером в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Иланская поступило сообщение о том, что маневровым тепловозом на подъездных путях вблизи одного из промышленных предприятий смертельно травмирован человек.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции установили, что пострадавшим оказался 33-летний местный житель, который находился в железнодорожной колее в состоянии алкогольного опьянения. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В настоящее время сотрудники транспортной полиции и Красноярского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК Российской Федерации проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Запрещается ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе 2,5 метров от крайнего рельса, переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления. Переходить железнодорожные пути следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров.

Нахождение на объектах транспортного комплекса в состоянии опьянения значительно повышает риск несчастных случаев!

Новости по теме